Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Спорт

Водноспортивный оздоровительный комплекс «Бассейны Дона» п. Каменоломни

Водноспортивный оздоровительный комплекс введен в эксплуатацию 01.06.2007 г. Общая площадь комплекса составляет 3636,6 кв. м. В него входят: бассейн размерами 25м. X 12,5 м., 5 дорожек,  глубина 1,2 м. - 1,80 м.; тренажерный зал с кардиотренажерами; фитнес зал; зал сухого плавания для спортивных школ; кафе-бар; сауна; зал настольного тенниса.

Адрес: Октябрьский район, поселок городского типа Каменоломни, улица Энгельса, дом 47-В

 Индекс: 346480

 Телефоны: (86360) 2-11-80,2-07-13,2-06-11

 Факс: (86360) 2-10-37

 Email: Bassein-Kamenolomni7@yandex.ru

 Сайт: bassein-dona.ru

  

 

Стадион «Локомотив» п. Каменоломни  

Стадион «Локомотив» п. Каменоломни является центром спортивно-массовой и оздоровительной работы Октябрьского района, на котором проводятся спортивные праздники и мероприятия, посвященные знаменательным датам.

  

Спортивно-оздоровительный комплекс «Нива» п. Каменоломни

Спорткомплекс представляет собой игровой зал 36 х 18 метров, тренажерный зал 12 х 12 метров, зал борьбы.

Работают секции бокса, мини-футбола, баскетбола, греко-римской борьбы, тяжелой атлетики.

Спортивно-оздоровительный комплекс «Нива» п. Каменоломни введен в эксплуатацию в 1996 году.

Адрес: пос. Каменоломни, ул. Гагарина, 12

+7 (86360) 2-37-10

       

 

В 1921 году  за речкой молодёжью был построен стадион и заложен большой парк. На стадионе проходили соревнования по футболу, массовые мероприятия, спортивные праздники.


В 50-е годы в локомотивном депо подобралась дружная футбольная команда. Она считалась одной из лучших на железной дороге. Имя футболиста Василия Беляева было известно всем, а среди шахматистов славился Иван Овсянников. В 1971 г. команда “Локомотив” Каменоломни (тренер Колесов Б.И.) стала чемпионом СКЖД и заняла 3-е место во всесоюзных соревнованиях в г. Оренбурге.


В 1975 г. Пётр Сулименко (тренер Костюк М.И.) стал 2-ым призером южной зоны России в беге на 800 метров. Впоследствии, оставив большой спорт, он стал играть за команду “Локомотив”.


В 1995 году построен первый спортивно-оздоровительный комплекс “Нива”. В 1997 году здесь образована футбольная команда ветеранов под тем же названием (тренер Сорокин А.П.), которая стала чемпионом Ростовской области и участвовала в международных турнирах. У команды были блистательные победы над сборными России, Грузии, Санкт-Петербурга. А детская футбольная команда “Нива“ (тренеры Сорокин А.П. и Шайкевич В.С.) стала лидером среди команд Высшей лиги.


В 90-е годы успешно выступали команды “Локомотив“ (тренеры Белявский М. и Конорезов В.), юношеская “Локомотив - Горняк“ (тренер Ястребов С.А.).


Со строительством спорткомплекса получили развитие  тяжёлая атлетика, волейбол, бокс, тхэквандо. Мастером спорта международного класса по тяжёлой атлетике стала Юлия Муратова, а мастерами спорта России  -  Олеся Избицкая и Эрик Шавершян (тренер Корнев А.Г.). Мастером спорта РФ в тхэквандо - Подласенко Владимир. Ветеран - марафонец, мастер спорта Николай Алексеевич Нечаев многие годы становился лидером в международных соревнованиях в г. Москве. Он всегда был и остается хозяином спортивной рубрики в районной газете. Фактически заново возродилось шахматное движение в райцентре. Шахматисты под руководством Даштамирова С.С. неоднократно занимали призовые места в областных соревнованиях.


На базе спорткомплекса “Нива“ в 2005 г. создана Детско-юношеская спортивная школа под эгидой Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.