Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Разъяснение по за невыполнение государственного (муниципального) задания

15.06.2017
 РАЗЪЯСНЕНИЕ

установлена административная

ответственность за невыполнение

государственного (муниципального)

задания

 

Федеральным законом от 07.06.2017 № 118-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которым установлена административная ответственность за невыполнение государственного (муниципального) задания.

Данное нарушение повлечет предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц в размере до тысячи рублей. Повторное совершение данного правонарушения повлечет наложение штрафа на должностных лиц до 30 тысяч рублей.

Напомним, что в соответствии с бюджетным законодательством государственное (муниципальное) задание - документ, устанавливающий требования к составу, качеству и (или) объему (содержанию), условиям, порядку и результатам оказания государственных (муниципальных) услуг (выполнения работ).

Порядок формирования государственного (муниципального) задания и порядок финансового обеспечения выполнения этого задания определяются учредителем учреждения, он же осуществляет контроль за выполнением такого задания.

Кроме того, названным законом ужесточена ответственность за нарушение порядка осуществления бюджетных инвестиций или порядка предоставления бюджетных инвестиций; порядка предоставления субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности.

Одновременно установлена административная ответственность за нарушение главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим межбюджетные субсидии на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности, порядка и(или) условий предоставления межбюджетных субсидий, в виде штрафа на должностных лиц в размере до 50 тысяч рублей или дисквалификации на срок до 2 лет.

 

Помощник прокурора                                                                       А.С. Ольховая