Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне"

02.03.2021

 

27 февраля в спортивном комплексе «Нива» п. Каменоломни, в рамках месячника Муниципального этапа Зимнего фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне" состоялись очередные состязания по нормативам комплекса ГТО.

В торжественной части мероприятия были вручены знаки и удостоверения ВФСК ГТО жителям Краснолучского поселения.

Серебряный знак- Скачко Екатерине Геннадьевне (бухгалтер ОДЦ «Город Будущего»), Дегтяревой Оксане Семеновне (воспитатель д.с. «Петушок»). Бронзовый знак отличия- Жирновой Татьяне Викторовне (социальный работник МУ ЦСО ).

В программе фестиваля комплекса ГТО приняли участие представители администрации и жители Красюковского сельского поселения.

Спортсмены состязались в пяти видах испытаний ГТО - наклон вперед на гибкость, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места.

Участники не собираются останавливаться на достигнутом. Они с нетерпением ждут теплых мартовских деньков, чтобы успешно довыполнить необходимое количество нормативов для получения знаков отличия ГТО.

Сдать нормы ГТО может любой желающий, в возрасте от 6-ти до 80-ти лет, кто дружит со спортом — занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой возрастной ступени (всего их одиннадцать) предусмотрены определенные требования (вся информация на официальном портале ВФСК ГТО).

Зачем это нужно?

В первую очередь – для самих себя. В ходе подготовки к испытаниям развиваются такие качества, как выносливость, сила, гибкость, ловкость, скорость, некоторые прикладные навыки. Как результат – тело становится более крепким и подтянутым, появляется бодрость и энергия, улучшается самочувствие, отступают болезни.

Второй, не менее весомый аргумент – поощрения от государства. Абитуриенты, имеющие золотой значок ГТО, могут рассчитывать на дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в институт. Студенты с такими знаками вправе претендовать на повышенную академическую стипендию. Правда, окончательное решение остается за администрацией вуза. Возможно, что скоро сдавать нормы ГТО будет выгодно и работающим людям – правительство обещает рассмотреть вопрос о том, чтобы обязать работодателей поощрять спортсменов деньгами или дополнительными днями к отпуску.

Организовать и провести для обратившихся сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» помогут специалисты центра тестирования Октябрьского района, по адресу: Ростовская область, Октябрьский район, п.Каменоломни, ул.Гагарина,12, спортивный комплекс «Нива». Электронная почта для приема заявок: gtokamni@yandex.ru.

 

По материалам официального портала Администрации Октябрьского района Ростовской области




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея