Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

А знаете ли вы?
Весной 1920 года молодёжь станции Каменоломни переоборудовала конфискованную бакалейную лавку и склады в первый очаг культуры – клуб.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

С юбилеем, атаман!

06.11.2020


В наши дни встретить казака на улицах п.Каменоломни – не редкость. Именно казаком в 1805 году был основан хутор Максимовский, переименованный в дальнейшем в п.Каменоломни. Значительная часть местного населения идентифицирует свою этническую принадлежность как казак.

На территории Каменоломненского городского поселения осуществляет деятельность станичное казачье общество (СКО) «Максимовское», с 2014 года атаманом которого является Шпаков Александр Анатольевич.

Благодаря атаману казаки активно сотрудничают с Администрацией поселка по вопросам молодежной политики, пожарной безопасности, военно-учетного стола, благоустройства. Большое внимание казаками уделяется патриотическому, физическому и нравственному воспитанию молодежи.

Народная казачья дружина, созданная из числа наиболее активных представителей СКО, обеспечивает охрану общественного порядка на всех мероприятиях поселка, охраняет памятники и объекты культуры, патрулирует территорию поселка. В текущем году профилактическая работа с населением по разъяснению необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в большей степени легла на плечи казачьей дружины.

Своим повседневным трудом, показывая всем пример преданности делу казачества, следуя заветам и традициям наших славных предков, атаман ведет свою сотню к новым свершениям и этапам развития казачества! Его труды отмечены множественными наградами.

5 ноября Шпаков А.А. отметил юбилейную дату своего рождения. В знак благодарности за многолетний добросовестный труд, личный вклад в дело возрождения и развития казачества на территории п.Каменоломни (станицы Максимовской) атаман был отмечен почетной грамотой Администрации Каменоломненского городского поселения. Глава Администрации, Симисенко М.С., пожелал атаману доброго здоровья, личного и семейного счастья, новых успехов на благо казачества и процветания п.Каменоломни!




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея