Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Награждение волонтеров (добровольцев) Каменоломненского городского поселения за участие в акции взаимопомощи #МыВместе.

10.09.2020

Глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, волонтеры (добровольцы) района приняли участие в региональном добровольческом форуме #МыВместе.

На связи с главой региона В.Ю. Голубевым в режиме видеоконференции были 1,5 тысячи волонтеров из всех муниципальных образований региона. Все они – участники Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая проходила в период острой фазы пандемии с марта по июль этого года.

Добровольцы доставляли продовольственные товары, помогали приобретать необходимые лекарственные средства, оказывали психологическую, информационную, юридическую поддержку, развозили бесплатные продуктовые наборы.

Приветствуя участников мероприятия, Василий Голубев поблагодарил их за помощь в поддержке людей старшего поколения во время пандемии и отметил важность развития волонтерского движения в Ростовской области.

В финале форума самые активные волонтеры были награждены памятными медалями президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», благодарностями правительства Ростовской области.

Торжественное награждение прошло одновременно во всех муниципальных образованиях Ростовской области и крупных региональных общественных объединениях.

По окончании областного мероприятия добровольцы-октябрьцы приняли поздравления от главы Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой.

- Благодарю вас за неравнодушие, за то, что вы каждый день дарили и продолжаете дарить добро и внимание людям, которые в этом нуждаются. В числе волонтеров Октябрьского района не только молодежь, но и люди старшего поколения. Период пандемии, действительно, объединил нас, перевернул привычный уклад нашей жизни; объединил нас именно по отношению к людям, мы стали добрее к тем, кто рядом с нами, а это и наши друзья, соседи, знакомые и близкие. У нас в районе проживают 10 000 челочек, которые старше 65 лет, и все они не были обделены вниманием, всем этим людям помогали волонтеры, добровольцы, социальные службы. Вспомните нашу акцию «Святая верба – в каждый дом», вручение пасхальных куличей нашим ветеранам Великой Отечественной войны, доставку продуктов питания, медикаментов. И все это мы делали вместе! Когда мы вместе – у нас все получается! И получается здорово! – с такими словами к юношам и девушкам обратилась Людмила Владимировна.

После этого Глава вручила Благодарственные письма от Правительства Ростовской области.

Благодарственным письмом Президента Российской Федерации В.В. Путина и памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #Мы вместе» награждена руководитель муниципального штаба волонтеров Октябрьского района М.С. Хмелёва.

Благодарственными письмами Правительства Ростовской области награждены волонтеры Октябрьского района, в число которых так же вошли жители Каменоломненского городского поселения:

 Карачевцева Рита Александровна, Бушманова Вера Леонидовна, Рытиков Игорь Алексеевич, Кисляков Глеб Алексеевич, Конкина Юлия Владимировна.



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031