Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

А знаете ли вы?
Весной 1920 года молодёжь станции Каменоломни переоборудовала конфискованную бакалейную лавку и склады в первый очаг культуры – клуб.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Владельцам мелкого и крупного рогатого скота

06.05.2020

 


С наступлением весенне-летнего периода складывается крайне неблагоприятная обстановка, связанная с выходом мелкого и крупного рогатого скота на железнодорожные пути. Жители близлежащих населенных пунктов не редко выпускают на выпас личный скот безнадзорно, чем создают угрозу безопасности движения поездов.  

 

 

Несоблюдение правил выпаса и прогона скота через железнодорожные пути ставит под угрозу безопасность движения поездов и наносит материальный ущерб не только владельцам животных, но и объектам железнодорожной инфраструктуры. Каждый случай наезда может привести к сходу с рельс подвижного состава и тяжким последствиям: как гибели людей, так и порче или утрате перевозимого груза. Кроме того, в случае наезда на скот, руководители фермерских хозяйств и частные владельцы несут полную материальную ответственность за возмещение убытков по повреждению локомотивов, задержкам поездов и т.д.    

 

 

Согласно п.4 ст.11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года №195-ФЗ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа за нарушение правил проезда гужевым транспортом и прогона скота через железнодорожные пути, а также за нарушение правил выпаса скота вблизи железнодорожных путей, угрожающее безопасности движения на железнодорожном транспорте.

 

 

Правила выпаса скота вблизи железной дороги

 

1.  При прогоне животных через железнодорожные пути стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон каждой группы.

2.  Водителям гужевых повозок, погонщикам вьючных, верховых животных и скота запрещается:

— оставлять на дороге животных без надзора;

— допускать выход скота в полосу отвода железной дороги,

— осуществлять выпас скота в полосе отвода железной дороги;

— прогонять животных через железнодорожные пути вне специально отведенных местах, а также в темное    время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях).

3.  Владельцы скота, в целях предотвращения самовольного выхода скота из помещений, вольеров и загонов, должны содержать указанные объекты в исправном состоянии.

Разрешается выпас скота на расстоянии не ближе 200 метров от железной дороги под надзором пастухов или на привязи.

 

Помните! Экстренное торможение поезда может привести к крушению поезда, травмам и гибели пассажиров. Граждане, соблюдайте правила содержания, прогона и выпаса скота вблизи железной дороги!



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея