Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Агентство по туризму приглашает всех в виртуальное путешествие по Ростовской области

10.04.2020

 

Самоизоляция – не повод забыть о путешествиях. Новые реалии предоставляют новые возможности. Так, в Ростовской области предлагают отправиться путешествовать онлайн. В агентстве по развитию туризма региона разработали виртуальные маршруты по семи туристским зонам, не выходя из дома.

Заповедные зоны, исторические и художественные музеи, казачьи станицы и дворцы, старинная архитектура и винодельни, а также завораживающая красота природы донского края – все это можно посетить бесплатно и всей семьей. В аккаунтах «Выходные на Вольном Дону» в социальных сетях (ИнстаграмВКонтактеФейсбук) ежедневно публикуются экскурсии по семи турзонам: Большой Ростов, Донское Приазовье, Сердце Дона, Долина Дона, Донская степь, Вольный М4 Дон и Верхний Дон.

Переходя по ссылкам в рамках онлайн-экскурсии, все желающие смогут посетить музеи-заповедники, шолоховские места, увидеть одну из самых красивых деревень России, изучить рецепты приготовления донской кухни, прогуляться по красивым местам в режиме 3D и даже пройти квест на атомной электростанции.

«Мы знаем, что сейчас непросто всем. И людям, которые сидят дома, и турбизнесу без людей. Но эта ситуация дает нам повод разрабатывать новые форматы туризма, развиваться и находить альтернативу, - рассказала руководитель Агентства по развитию туризма Ростовской области Татьяна Горяйнова. - Наш онлайн-проект #ВольныйДоМ поможет не только весело провести время, виртуально путешествовать всей семьей, но и познакомиться с продуктами, которые предлагают представители туротрасли и запланировать свои путешествия после окончания этого непростого периода».

Напомним, что турбизнес вошел в перечень наиболее пострадавших отраслей экономики региона. Об антикризисной поддержке со стороны правительства в ходе онлайн-брифинга журналистам и дончанам накануне рассказал министр экономического развития региона Максим Папушенко. В частности, глава ведомства отметил, что в регионе реализуется утвержденный губернатором Василием Голубевым план мер по обеспечению устойчивого развития экономики Ростовской области. В нем предусмотрены снижение налоговой нагрузки на предприятия малого и среднего бизнеса, специальная кредитная программа с льготным займом под 1% годовых на три года и отсрочкой на 6 месяцев, сниженная ставка гарантийного обеспечения. В планах – предоставление зарплатного кредита под 0%.

 


Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея