Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

В поселке Каменоломни выявили хулиганов!

05.12.2019

Не так давно в пос. Каменоломни состоялось открытие нового парка отдыха для жителей поселка.  И сразу же произошло событие, которое не позволяет остаться в стороне.

Несовершеннолетние подростки баллончиком нанесли на лавочку нецензурное слово, а так же разрисовали урны и опоры освещения.  Благодаря установленным камерам наблюдения удалось найти причастных к данному происшествию и установить контакт с родителями несовершеннолетних. Как это объяснить, если не акт вандализма, произошедший на наших глазах!

По статистике детский, он же — подростковый вандализм – весьма распространенное явление, которое все чаще пугает своими масштабами и конкретными случаями. Подрастающее поколение считает едва ли не героизмом разрушение или повреждение чужого имущества, при этом необузданная молодежная энергия может захлестнуть любой объект – начиная от общего подъезда, заканчивая автомобилем.

Почтовые ящики, клумбы, беседки, заборы, детские площадки – практически все, чего касаются руки уличных хулиганов, может быть или сломано или же приведено в совершенно неприглядный вид.

При этом многие представители общества и в особенности – родители хулиганов виновато разводят руками и просят «понять и простить», а то и вовсе переходят в активное наступление. «Они же дети» или «Это не мой ребенок» – универсальное смягчающее обстоятельство, которым модно оправдывать все – от рисунков на стенах до замученных домашних животных.

 

Но, хотим напомнить об ответственности, которую несут родители за своих детей, за всякие действия и ущерб, причиненный несовершеннолетними. Это прямо прописано в статье 1073 ГК РФ и никаких отступлений на этот счет не предусмотрено. 

 

За подобного рода правонарушение ребенок и соответственно родители подлежат рассмотрению комиссии и последующей постановке на учет по делам несовершеннолетних.

Администрация Каменоломненского городского поселения обращается к родителям несовершеннолетних детей и жителям пос. Каменоломни: проявлять бдительность в отношении своих детей, больше уделять внимания мерам воспитания, донести информацию об ответственности за свои поступки и прививать чувства нормы и морали в обществе.



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея