Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

На Дону завершился купальный сезон

03.09.2019

 В течение купального сезона в Ростовской области спасено 60 человек, в том числе пятеро детей. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

 Напомним, купальный сезон в Ростовской области длится с 1 июня до 31 августа. В этом году в донском регионе было открыто более ста пляжей и более 150 мест отдыха у воды. За безопасностью отдыхающих на воде следили более тысячи спасателей и пожарных областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 Как показывает практика, лучшим способом предотвращения несчастных случаев на воде является проведение профилактической работы с населением. В период летних каникул специалисты областных служб экстренного реагирования ежедневно проводили рейды по акваториям Цимлянского и Веселовского водохранилищ, Таганрогского залива, рек и прилегающих акваторий, вели «уроки безопасности» в детских лагерях. В общей сложности проведено более 4000 профилактических рейдов, около 11 тысяч бесед. О мерах безопасного поведения на воде проинструктировано более 33,5 тысячи человек.

 Также в ходе профилактических мероприятий спасателями осуществлялся контроль работы на пляжах спасательных и медицинских постов, принимались меры по предотвращению купания людей, особенно детей, в запрещенных местах.

 Усилить контроль за местом нахождения детей, особенно в период летних каникул, убедить покинуть акваторию спасателям помогали сотрудники правоохранительных органов, осуществляя совместные патрулирования, для выявления детей, находящихся возле водоемов без сопровождения взрослых.

 Специалисты областных служб экстренного реагирования напоминают: основными причинами гибели людей на воде являются купание в запрещенных и необорудованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения и нарушение правил поведения на воде.

Несмотря на то, что официально купальный сезон завершен, профилактическая работа на водных объектах будет продолжена.

Спасатели предупреждают:

 - не купайтесь в необорудованных местах;

 - не заходите в воду в состоянии опьянения;

 - не подплывайте к судам, не ныряйте с них;

 - не используйте для плавания подручные и самодельные предметы;

 - не оставляйте детей без присмотра.

Телефон для вызова спасательных служб – 112.

По материалам Правительства РО



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея