Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Жители Дона впервые выберут лучший сервис по получению государственных услуг

28.08.2019

 С 26 августа жители Ростовской области могут проголосовать за проект своего региона.

Традиционно конкурс информатизации «ПРОФ-IT» проводится среди региональных органов власти, которые заявляют свои проекты в различных номинациях, таких как «Здравоохранение», «Образование», «Культура» и др. С 2013 года победителей выбирает региональное жюри, в состав которого входят сотрудники министерств и ведомств.

В этом году оргкомитет конкурса принял решение учредить дополнительно номинацию «Народное признание». За системы и решения будут голосовать непосредственные пользователи - жители регионов.

Ростовская область в номинации «Народное признание» предлагает жителям региона оценить проект «Правовая помощь онлайн». Для этого нужно перейти по ссылке http://2019.prof-it.d-russia.ru/pravovaya-pomoshh-onlajn.

В полуфинале конкурса «ПРОФ-IT» проект «Правовая помощь онлайн» вошел в тройку лидеров и был удостоен второго места в основной номинации «Предоставление региональных и муниципальных услуг». Напомним, проект «Правовая помощь онлайн» позволяет жителям Ростовской области получить юридическую консультацию непосредственно от специалистов органов власти, находясь в МФЦ по месту жительства. Он создает не только новую форму взаимодействия гражданина с органом власти по существующим услугам, но и формирует 13 новых жизненных ситуаций: уточнение размера начисленной пенсии, изменения в пенсионном законодательстве, вступление в наследство, уточнение размера начисленных льгот, социальных выплат, субсидий и пособий, вопросы кадастровой стоимости земельных участков, оформления земельных паев, вступления в наследство, возможность получения господдержки при приобретении жилья, вопросы ускоренного получения гражданства, вопросы возврата некачественных товаров и т.д. Предварительная проработка ответа на вопрос и анализ поданных заявителем документов позволяет специалисту органа власти не только дать исчерпывающий ответ во время видеоконсультации, но и зачастую принять управленческое решение. С марта 2018 года жителям региона предоставлено более двух тысяч онлайн консультаций.

Голосование продлится до 8 сентября. Победитель финального этапа конкурса будет определен 12-13 сентября.

Главный приз – статуэтка «Народное признание» - будет вручен в рамках проведения VII Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT», который состоится 12-13 сентября в Белгороде.


По материалам Правительства РО



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930