Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

А знаете ли вы?
Весной 1920 года молодёжь станции Каменоломни переоборудовала конфискованную бакалейную лавку и склады в первый очаг культуры – клуб.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Дню физкультурника - 80 лет!

12.08.2019

 Более 44 % жителей района систематически занимаются физической культурой и спортом. На территории района развивается 45 видов спорта, самым массовым и любимым видом является футбол. 

- Октябрьский район славится своими спортивными традициями, которые сегодня хранят ветераны спортивного движения и продолжает молодежь. Активно развивается спортивная инфраструктура, за последние 6 лет на территории района построено и открыто 12 многофункциональных спортивных площадок, - отметила в своем выступлении Л.В.Овчиева. 

Торжественный парад открыла знаменная группа чемпионов и призеров первенств Ростовской области, южного федерального округа и Всероссийских турниров. 

В составе парадного расчета спортсменов приняли участие Федерации Октябрьского района по тхэквондо, футболу, кикбоксингу, каратэ, секция акробатического рок-н-ролла, художественной гимнастики, делегация Детско – юношеской спортивной школы, фонд «Доброта от сердца к сердцу», делегации Администрации района и поселений.

В связи с 80-летием празднования Дня физкультурника за большой вклад в развитие физической культуры и спорта Благодарственными письмами от имени Председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П.Луганцева и главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой были награждены спортсмены, тренера и руководители спортивных секций.

В ходе торжественного мероприятия были вручены золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 

Обращаясь к участникам мероприятия, Л.В.Овчиева отметила, что сегодня здоровый образ жизни становится все более популярным в обществе. И это не дань моде. Всем известно, что активные занятия спортом формируют характер, воспитывают силу духа и волю, позволяют сохранить здоровье, энергию и молодость. 

В продолжение торжественного мероприятия состоялись соревнования по футболу, выступления участников мотоспортивного клуба «Единые духом», выставка оружия и соревнования по стрельбе, в которых могли принять участие все желающие, фестиваль красок от фонда «Доброта от сердца к сердцу» и розыгрыш призовой лотереи, спортивные эстафеты, соревнования по пляжному волейболу, перетягивание каната. 

Источник: Официальный портал Администрации Отябрьского района Ростовской области



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея