Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Встреча писательницы Нины Дашевской с юными читателями

24.07.2019

 Приобщение к современной литературе необходимо. Как известно, любая книга начинается с писателя. Очень хорошо, когда есть возможность познакомиться с человеком, который умеет оживлять на страницах свои мысли и мечты.


По инициативе директора Межпоселенческой центральной библиотеки Т.Ф.Репенко и первого заместителя генерального директора АО «Ростовкнига» Л.Н.Симашковой при поддержке заместителя главы Администрации района С.А.Уманцевой, а также отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма, в лице начальника Е.А.Луговой в малом зале районного дома культуры состоялась интересная встреча с детской писательницей Ниной Дашевской. Ее творчество напрямую обращено к подрастающему поколению, поэтому в зале больше всего было юных слушателей. 

Нина Дашевская - писатель, музыкант, дважды победитель и несколько раз финалист «Книгуру» - главного конкурса детской и подростковой литературы в стране. Нина играет на скрипке в музыкальном театре Натальи Сац, много ездила по стране с концертами, а сейчас – много гастролирует уже в качестве писателя. В московском издательстве «Самокат» вышли ее повести «Я не тормоз», «Тео, театральный капитан», в других издательствах выходили ее книги «Около музыки», «Вилли», «Скрипка неизвестного автора» и другие. О самом издательстве интересно рассказала трейд –маркетолог, сотрудник издательства «Самокат» Наталья Куприянова. 

С неподдельным интересом и взрослые , и дети слушали рассказ Нины Дашевской о своих произведениях: «Тео, театральный капитан» , «Я не тормоз», «День числа Пи». Ею были зачитаны отрывки из этих книг. 

В конце встречи всем желающим была предоставлена возможность в доброжелательной обстановке задать вопрос писателю.

Встреча с Ниной Дашевской принесла всем присутствующим массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным событием!

Очередь желающих получить автограф и сфотографироваться с писательницей оказалась очень длинной, гостей провожали с сожалением и надеждой на новые встречи. Впечатление осталось самое доброе и светлое, возникло желание с нетерпением ждать выхода новых книг и новых встреч.

 

МУК Октябрьского района "Межпоселенческая центральная библиотека" 
@Репенко Татьяна Федоровна, директор 
тел.: 8 (86360) 2-05-97




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея