Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

А знаете ли вы?
Весной 1920 года молодёжь станции Каменоломни переоборудовала конфискованную бакалейную лавку и склады в первый очаг культуры – клуб.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

«Лето – 2019»

26.06.2019

 ЛЕТО – особый период в жизни каждого ребёнка. И от окружающих его взрослых зависит то, как он проведёт это время с пользой для здоровья и развития эмоционально - познавательных процессов. Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой и от новых открытий. Интересно составленный план работы работниками РДК на летнюю кампанию - 2019 помогает обеспечить эмоционально насыщенную жизнь детей и подростков, претворить задуманное в реальность. 

 Программа развития воспитательной системы в учреждениях культуры Октябрьского района предполагает духовно-нравственное воспитание детей и молодежи одним из приоритетных направлений. В РДК п. Каменоломни предпринимается ряд мер по созданию целостной системы духовно-нравственного, патриотического и гражданского воспитания и образования на основе традиций. 

 Совместно с Нижнедонским благочинием, реализуется проект «Александр Невский – опора земли Русской» в рамках Года народного творчества и «Донского культурного марафона». Это проведение творческих конкурсов, лекций, викторин, акций, круглых столов, открытых уроков и культурно-досуговых мероприятий на данную тематику. Цель проекта - создание условий для повышения гражданской ответственности, укрепления чувства сопричастности детей, подростков и молодежи Октябрьского района к Великой истории и культуре России, обеспечения преемственности поколений населения района, воспитания молодого поколения, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию. 

 Проведен цикл познавательно-развлекательных программ: 
• «Здравствуй, лето!», «Самый-самый!», «Праздник русской березки». 
• «Широка страна моя родная», где ребята отвечали на сложные вопросы, проходили эстафеты, изучали исторические факты нашей Родины - программа была наполненная множеством весёлых конкурсов, загадок, игр; 
• «У Светофора каникул нет» - участники команд выполняли различные задания - отгадывали загадки, объезжали препятствия на автомобилях. Ребята в игровой форме вспомнили правила дорожного движения. С помощью викторин, ребусов, песен, стихов, подвижных игр юные школьники изучили и закрепили основные дорожные знаки, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. 

 Состоялся театрализованный праздник, посвящённый Дню защиты детей «День первый лета, стань ещё светлей!» Праздник прошел на многих интерактивных площадках. Все желающие смогли поучаствовать в спортивной эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья!», в игровой программе «Веселые старты!», в конкурсе рисунков на асфальте, покататься на лошадях. Народным театром юного зрителя «Бенефис» РДК п.Каменоломни, руководитель Д.В. Андреев, в рамках Года Театра, проведены музыкальные спектакли, рассказывающие о добре, о взаимовыручке и дружбе. В результате, в данном театральном коллективе пожелали заниматься юные жители поселка, запись еще продолжается. 

 Летняя оздоровительная кампания - важный этап оздоровления детей, в течение которой ребята охвачены различными формами отдыха и оздоровления. Работники РДК подготовили увлекательную разнообразную программу на весь период летних каникул и ждут юных участников в досуговые кружки и любительские формирования.



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       
Фотогалерея