Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Жители Дона могут записаться на интерактивный прием к губернатору

14.06.2019

 «Интерактивная приемная губернатора Ростовский области» – это сервис для общения жителей с главой региона, который начал функционировать 15 декабря 2014 года. За это время он доказал свою эффективность – три четверти от всех поступивших вопросов были решены.

На сегодняшний день проведено 47 приемов, в ходе которых принято 374 человека.

Решение в ходе приема озвученных проблем находится на контроле губернатора, поэтому процент положительно решенных вопросов составляет 80%.

 Главная цель «приемной» – возможность обсуждения напрямую с главой региона важных для жителей вопросов в режиме реального времени по средствам видеосвязи, что очень удобно. Ростовская область является «первооткрывателем» в этом направлении. После открытия сервиса опытом заинтересовались на федеральном уровне и в соседних регионах.

 В интерактивную приемную губернатора обращается большое количество жителей области. Каждый вопрос рассматривается тщательно. Большинство обращений связаны с жилищно-коммунальным хозяйством, дорожной сферой, образованием. Бывают случаи, когда люди выступают с предложениями по развитию той или иной сферы деятельности. Эти предложения также учитываются, некоторые из них принимаются в работу.

 Одним из главных плюсов сервиса является возможность его удаленного использования. Именно возможность дистанционного общения делает его достаточно популярным не только у граждан, которые живут в удаленных от столицы региона населенных пунктах, но и жителей других городов – не нужно тратить время на дорогу или пересылку писем, получения ответов. При этом формат сервиса позволяет полностью вникнуть в тот или иной вопрос, проработать его.

 Сервис прост в использовании. Надо зарегистрироваться на «Госуслугах» и, введя логин и пароль от портала, зайти на сайт правительства Ростовской области в раздел «Интерактивная приемная», заполнить контактные данные и изложить суть проблемы. Заявка должна содержать информацию, достаточную для рассмотрения. Все изменения, происходящие с заявкой, будут отражаться в личном кабинете.  

Управление информационной политики правительства Ростовской области
Источник: Официальный портал Правительства Ростовской области



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея