Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Информация по изменению в законодательстве

11.12.2018
  Управление социальной защиты населения информирует: 


 В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 01.11.2018г № 686 в постановление Правительства РО от 15.12.2011 N 232 "О расходовании средств областного бюджета на предоставление гражданам в целях оказания социальной поддержки субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, материальной и иной помощи для погребения, мер социальной поддержки в соответствии с отдельными нормативными правовыми актами социальной направленности, а также об условиях и порядке их предоставления" внесены изменения. 

 В приложении № 3.1 к выше указанному постановлению « Положение о порядке предоставления компенсации фактически произведенных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг педагогическим работникам и пенсионерам из их числа» слово «документы» заменено словами «платёжный документ». 

 В связи с действующим законодательством компенсационные выплаты педагогическим работникам устанавливаются и предоставляются управлением социальной защиты населения на жилое помещение по месту их регистрации по месту жительства на основании перечисленных ниже документов: -заявления с указанием способа перечисления (доставки) компенсационной выплаты; -паспорта гражданина Российской Федерации или иных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации; -платежного документа, содержащего сведения о текущих платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, за последний перед подачей заявления месяц.

Расчет компенсационной выплаты производится органами социальной защиты населения муниципального района Ростовской области в следующем порядке. 

 В течение первых шести месяцев размер компенсационной выплаты определяется на основании оригиналов платежных документов, содержащих сведения о текущих платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, за последний перед подачей заявления месяц. 

 По окончании шестимесячного периода производится перерасчет ранее выплаченных компенсационных выплат на основании оригиналов платежных документов, содержащих сведения о текущих платежах за жилое помещение и коммунальные услуги. Суммы переплаты или недоплаты, полученные в результате проведенного перерасчета, учитываются в последующем периоде. 

 Педагогические работники вправе обратиться в управление социальной защиты населения или МФЦ для проведения перерасчета назначенного размера компенсационной выплаты до истечения шестимесячного периода на основании платежного документа, содержащего сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги. 

 На каждые последующие шестимесячные периоды размер компенсационной выплаты определяется на основании оригиналов платежных документов, содержащих сведения о текущих платежах за жилое помещение и коммунальные услуги за месяц, предшествующий расчетному периоду, с учетом суммы переплаты или недоплаты. 

 При этом оригиналы платежных документов представляются в управление социальной защиты населения или МФЦ непосредственно педагогическим работником. Педагогическим работникам, не предъявившим оригиналы платежных документов, предоставление компенсационных выплат приостанавливается до предъявления оригиналов платежных документов.

 Документы, необходимые для предоставления компенсационных выплат, могут быть представлены как подлинные, так и их копии, заверенные в установленном порядке. 

 *Платежные документы - документы, по которым производятся платежи на основании их предъявления.

Управление социальной защиты населения Администрации Октябрьского района Ростовской области 

@ Гоффман Ольга Михайловна, начальник 

тел.: 8 (86360) 2-33-70



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея