Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Оформление паспорта и прописки в МФЦ

17.08.2017
 Основная задача МФЦ Октябрьского района — комплексное и оперативное обслуживание населения в удобном для них месте, исключая обращение граждан в разные ведомства и организации для оформления одного документа. Все услуги заявителю оказываются качественно и максимально быстро. 


 Одни из самых востребованных государственных услуг – услуги по приему документов, необходимых для получения (замены) паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ, и регистрация и снятие граждан РФ с регистрационного учета. 

 Прописка, а точнее регистрация граждан по месту проживания, это бесплатная государственная услуга. Заявителю необходимо предоставить следующие документы: документ, удостоверяющий личность гражданина РФ; оригинал домовой книги; копию свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение (при предъявлении оригинала). Бланк адресного листка прибытия (убытия) выдается и заполняется сотрудником МФЦ, заявление подписывается в присутствии сотрудника МФЦ собственником жилого помещения, указанным в заявлении и в свидетельстве о государственной регистрации права. 

 Получение (замена) паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ, необходимы при достижении гражданином определенного возраста (20 или 45 лет), в случае приобретения российского гражданства, изменения имени, фамилии, отчества, сведений о дате и месте рождения, утраты (хищения) документа, в случае непригодности для дальнейшего использования, смены внешности (пола).

 Заявителем предоставляются в МФЦ документы в зависимости от сложившейся ситуации, связанной с получением (заменой) паспорта. Основные – свидетельство о рождении, заключении брака, адресный листок прибытия (бланк выдается и заполняется сотрудником МФЦ), объяснение, две фотографии (35х45 мм) с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Заявление о выдаче (замене) паспорта заполняется ручным или машинописным способом. На время переоформления паспорта можно оформить временное удостоверение личности. 

 При получении данной услуги требуется оплата государственной пошлины. 

 В МФЦ Октябрьского района также можно получить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Такой документ требуется, например, при оформлении усыновления (опекунства) в органах попечительства и опеки; при оформлении иностранного гражданства, вида на жительство, визы; при трудоустройстве в ряд государственных и частных учреждений, а также на военную службу по контракту; при получении разрешения на оружие.

 Кроме этого, в МФЦ можно получить получить услугу «Выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». 

 Для получения справок в центре государственных и муниципальных услуг Октябрьского района необходимо подать соответствующее заявление, предъявив документ, удостоверяющий личность заявителя. 

 Оплата государственной пошлины для получения данных услуг не требуется. Более подробную информацию Вы можете получить по контактному телефону 8(86360) 2-12-27. Мы ждем Вас по адресу: п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67.
 

МАУ "МФЦ" Октябрьского района 
@Карпова Юлия Львовна, директор 
тел: (86360) 2-12-27



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея