Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

А знаете ли вы?
Весной 1920 года молодёжь станции Каменоломни переоборудовала конфискованную бакалейную лавку и склады в первый очаг культуры – клуб.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Безопасность детей на воде в летний период

27.07.2017

С наступлением летних каникул и установлением жаркой погоды каждый ребенок мечтает окунуться в открытых водоемах. Иногда, не дожидаясь родителей, они сами пытаются открыть купальный сезон в ближайших водоемах.

Администрация Каменоломненского городского поселения убедительно просит родителей следить за своими детьми, не допускать их нахождения на речках без сопровождения взрослых. Напоминаем, что речки п.Каменоломни не приспособлены для купания. Кроме того, регулярно проводятся рейды и в случае обнаружения купающихся в местных водоемах будут составлены протоколы об административном правонарушении. Штрафные санкции по данному деянию предусмотрены статьей 2.7 «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах» в виде предупреждения или штрафа от 500 до 2000 рублей.

Не нужно забывать и о безопасности детей при нахождении в аквапарках или бассейнах. Не оставляйте маленьких детей без присмотра!

Прежде чем взять ребенка на организованный пляж, необходимо тщательно изучить с ним все основные правила безопасности на воде.

1. Детям категорически запрещено купаться без присмотра взрослых. Мамы и папы, не отвлекайтесь, когда ваш ребенок находится в воде!

2. Родители! Не разрешайте Вашим детям плавать на каких - либо подручных средствах, например, на надувных игрушках, надувных матрацах, помните, что они могут лопнуть и ваш испуганный ребенок окажется в воде.

3. Не разрешайте детям нырять в незнакомых местах и не делайте этого сами. Под водой могут быть камни или деревья, и тогда такой отдых закончится, в лучшем случае, травмой.

4. Мамы и папы! Следите, во что играют ваши дети, когда находятся в воде. Расскажите им, что в воде нельзя, даже играючи, "топить" своих друзей или "прятаться" под водой.

Купаться в открытых водоёмах можно начиная с двух лет. Место для купания должно быть неглубоким, ровным, с медленным течением. Прежде чем дать ребёнку возможность самостоятельно войти в воду, необходимо убедиться в том, что в данном месте нет ям, глубокой тины, коряг, острых камней. В воде вместе с ребёнком обязательно должен находиться взрослый.

Не разрешается купаться натощак и раньше чем через 1-1,5 часа после еды, в воде дети должны находиться в движении и при появлении озноба немедленно выйти из воды, нельзя разгорячённым окунаться в прохладную воду.

Учиться плавать дети могут только под контролем взрослых.

При преодолении водоёмов на лодках несовершеннолетние должны быть в спасательных средствах.

Таковы несложные правила поведения на воде, которые, взрослые, обязательно должны рассказать детям, чтобы избежать трагедии и сохранить им жизнь.

И самое главное правило для взрослых - нельзя оставлять детей на воде одних!

Будьте всегда рядом с детьми и тогда отдых на воде принесет вашей семье только радость и положительные эмоции!

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея