Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

13.12.2016

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № 47/3 от 14.10.1992 г. о провозглашении 3 декабря Международным днем инвалидов, ежегодно, в Октябрьском районе в декабре месяце проводится уже ставшее привычным мероприятие - декада инвалидов.

Поддержка инвалидов была и остается одним из приоритетных направлений деятельности Администрации Октябрьского района, где с особым вниманием и заботой относятся к людям, которым необходима помощь.

С 3 по 12 декабря 2016 года в районе проходят акции, направленные на решение проблем данной категории граждан, реабилитацию и материальную поддержку людей с ограниченными физическими возможностями. Этой работе с каждым годом уделяется все больше и больше внимания государством, органами местной власти, предприятиями, общественными организациями.

Для ветеранов Великой Отечественной войны и труда, старожил района, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов в районном Дворце культуры р. п. Каменоломни сегодня состоялось праздничное мероприятие, посвященное декаде инвалидов ««Благодаря и вопреки».

На празднике присутствовали начальник УСЗН Курносова Л.В., заместитель Главы Каменоломнинского городского поселения Б.А. Калиниченко, председатель районного общества инвалидов Б.К. Старостенко, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Б.Н. Полещук.

Каждый из них выступил с приветственным словом, выразив каждому присутствующему в зале слова благодарности и уважения. Пожелали не падать духом, ставить перед собой определённые цели, верить в свои силы и добиваться их несмотря ни на что!

После торжественной части, гостей ожидала насыщенная концертная программа, подготовленная творческими коллективами районного РДК.

Такие мероприятия проходят во всех поселениях района.


Справка

На территории Октябрьского района проживает более 5 тысяч инвалидов, что составляет 7% от населения Октябрьского района, в том числе 71 ребенок-инвалид.

Управление социальной защиты населения инвалидам нашего района оказывает различные меры социальной поддержки, предоставляет льготы на оплату ЖКХ, компенсационные выплаты инвалидам вследствие военной травмы, чернобыльской катастрофы, обеспечение техническими средствами реабилитации и многое другое.

Пенсионным фондом выплачивается пенсия и ежемесячная денежная компенсация.

На территории района действует центр социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов. Сегодня в нем обслуживаются 363 инвалида.



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930