Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-32-50
 

📲 На Дону более 11,5 тысячи многоквартирных домов уже перешли в домовые чаты в мессенджере MAКС.

10.08.2026

В Ростовской области более 11,5 тысячи многоквартирных домов уже перешли в домовые чаты в мессенджере MAКС.

Владельцем каждого чата выступает Государственная жилищная инспекция Ростовской области. Это сделано для того, чтобы при смене управляющей компании вся история переписки сохранялась. Управляющие организации выступают лишь администраторами с ограниченными правами.

Создание площадок обязательно не для всех: небольшие дома на две-три квартиры от этой обязанности освобождены.

Управляющие компании могут создавать верифицированные каналы. Это снижает риск распространения недостоверной информации и обеспечивает получение сообщений из первоисточника.

«Национальный мессенджер МАКС уже показывает практическую эффективность в управлении жилым фондом: обращения жителей быстрее доходят до исполнителей, коммуникация с управляющими организациями становится прозрачнее, а контроль сроков и качества работ – проще. Это удобный инструмент, который помогает наводить порядок в сфере ЖКХ и повышает ответственность всех участников», - отметила министр ЖКХ Ростовской области Антонина Пшеничная.

Напомним, национальный мессенджер МАКС подтвердил свою результативность как инструмент коммуникации между жильцами и управляющими компаниями. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), использование МАКС для взаимодействия в многоквартирных домах повышает оперативность решения бытовых вопросов на 40%. 


Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Фотогалерея