Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

А знаете ли вы?
Весной 1920 года молодёжь станции Каменоломни переоборудовала конфискованную бакалейную лавку и склады в первый очаг культуры – клуб.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

В п.Каменоломни проводится контролируемое выжигание камыша и сухой растительности.

09.04.2024

В п.Каменоломни проводится контролируемое выжигание камыша и сухой растительности.
 
Запланированные выжигания сухой растительности в п.Каменоломни будут завершены до установления особого противопожарного режима. Задача одна: не допустить масштабных возгораний в летний период, которые могут иметь трагические последствия.
В настоящее время плановые выжигания сухой растительности проводятся по предварительному согласованию с соответствующими службами. За последние две недели в поселке проведено более 10 плановых выжиганий.
Контролируемое выжигание камыша и сухой растительности проводится в границах населенного пункта в местах, подверженных ландшафтным пожарам. Это в первую очередь в районе пешеходных мостиков через местные речки по направлению в п.Красногорняцкий и х.Заречный, вдоль автомобильных мостов и дорог.
Хочется отдать должное пожарным и спасателям нашего района, которые непосредственно оказывают помощь в контролируемом выжигании. Не смотря на то, что в каждом случае камыш вплотную подходит ко дворам жителей, не одно выжигание не вышло из под контроля и не нанесло ущерб имуществу граждан.
Администрация просит жителей не беспокоиться, этот процесс плановый и проводится под контролем специализированных служб.
Напоминаем, что самовольное выжигание сухой растительности не допустимо, так как может в любой момент выйти из под контроля и нанести ущерб имуществу граждан, к тому же поджигатели будут привлечены к административной ответственности.
Не забываем, что жители частного сектора еще имеют возможность до наступления особого противопожарного режима при соблюдении всех норм и правил избавиться от сухой растительности и порубочных остатков на своих приусадебных участках (ссылка на требования ПБ в ранее размещенной статье на нашем сайте: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_11109.html). 



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея