Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Внимание предпринимателей!

12.06.2020

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ  

от 11.06.2020 530

 г. Ростов-на-Дону


Об особенностях применения

постановления Правительства

Ростовской области от 05.04.2020 № 272

 В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» Правительство Ростовской области постановляет:

 1. Установить, что на территории Ростовской области возобновляется:

1.1. Предоставление парикмахерских услуг.

1.2. Предоставление бытовых услуг, кроме косметических услуг и услуг, предоставляемых банями, душевыми, саунами и парными, соляриями, водолечебницами, салонами для сбавления веса и похудения, массажными салонами (за исключением лечебного массажа).

1.3. Оказание стоматологических услуг (в полном объеме) (по предварительной записи).

1.4. Работа объектов торговли, осуществляющих розничную торговлю автотранспортными средствами и мотоциклами (независимо от площади торгового зала объекта торговли).

1.5. Ветеринарная деятельность.

1.6. Деятельность в области фотографии.

1.7. Деятельность по трудоустройству и подбору персонала (по предварительной записи).

1.8. Деятельность агентств недвижимости.

1.9. Деятельность рекламных агентств.

1.10. Проведение без участия зрителей репетиций творческих коллективов организаций исполнительских искусств, в том числе театров, театральных и концертных организаций, цирков.

1.11. Производство художественных и документальных кинофильмов.

2. Организациям, индивидуальным предпринимателям, чья деятельность возобновляется в соответствии с настоящим постановлением, обеспечить соблюдение рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, принятых в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствующих отраслях (сферах) (при их наличии).

3. Разрешить гражданам, в том числе гражданам в возрасте старше 65 лет, гражданам, имеющим хронические заболевания, указанные в приложении № 2 к постановлению Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», покидать места проживания (пребывания) в случаях:

занятий физической культурой и спортом на открытом воздухе, в том числе на спортивных площадках;

прогулок при условии соблюдения социального дистанцирования;

следования в образовательную организацию (и обратно) с целью получения документов об образовании и (или) о квалификации, документов об обучении, прохождения единого государственного экзамена, а также подачи документов в целях приема в образовательную организацию.

При этом гражданам в возрасте старше 65 лет и гражданам, имеющим хронические заболевания, указанные в приложении № 2 к постановлению Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272, в случаях, предусмотренных абзацами вторым и третьим настоящего пункта, разрешается покидать места проживания (пребывания) в утренние часы до 10.00 и в вечерние часы после 18.00.

4. Обязать граждан носить лицевые маски либо респираторы с соблюдением требований, предусмотренных приложением № 3 к постановлению Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272:

4.1. При проезде во всех видах транспорта общего пользования межмуниципального, городского, пригородного и местного сообщения, в том числе такси.

4.2. На станциях и остановках всех видов транспорта общего пользования городского, пригородного и междугороднего сообщения.

4.3. При посещении:

аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли, зданий, строений, сооружений, в помещениях которых функционируют организации, чья деятельность не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением;

государственных органов, органов местного самоуправления, иных муниципальных органов и подведомственных им учреждений и предприятий;

зданий (строений, сооружений) автомобильных и железнодорожных вокзалов, аэропортов;

рынков, стадионов, скверов, детских площадок, зон рекреационного назначения в границах городских территорий, зон любых территорий, используемых и предназначенных для отдыха и туризма.

5. Обязать работодателей обеспечить соблюдение:

требований о ношении работниками лицевых масок либо респираторов;

рекомендаций для работодателей по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), приведенных в приложении № 5 к постановлению Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272.

6. Установить, что постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 применяется с учетом особенностей, установленных настоящим постановлением.

7. Настоящее постановление вступает в силу с 12 июня 2020 г.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 Губернатор

Ростовской области                                                                         В.Ю. Голубев

 

Постановление вносит

правовое управление

при Губернаторе

Ростовской области


По данным материала портала Правительства Ростовской области