Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Казаки СКО «Максимовское» провели субботник, приуроченный к акции «Дни защиты от экологической опасности»

16.03.2020

 

Акция «Дни защиты от экологической опасности» стартует в Ростовской области с 22 марта и продлится до Дня эколога – 5 июня. Цель акции – скоординировать и объединить усилия всего общества для обеспечения экологической безопасности.

В рамках акции пройдёт большое количество мероприятий по экологическому просвещению. Традиционно ключевыми событийными мероприятиями Дней защиты станут праздники эколят, VIII фестиваль экологического туризма «Воспетая степь».

В 2020 году Дни защиты пройдут в рамках инициативного проекта «Я за чистый дом! Мой дом – Тихий Дон!», который направлен на привлечение жителей области к изучению особо охраняемых природных территорий, развитие экологического туризма.

Казаки СКО «Максимовское» не стали дожидаться начала акции и с наступлением первых теплых весенних дней провели субботник на земельном участке, сформированном под размещение объектов культурного наследия народов РФ в п.Каменоломни по ул.Железнодорожная, 76. В настоящее время данная территория частично благоустроена казаками. Оборудован навес для отдыха, смотровая вышка, полоса препятствий для проведения спортивных соревнований с подростками, расчищена береговая полоса. В планах сделать данную территорию местом досуга местного населения и казаков, а также проведения культурных и спортивных мероприятий.

Администрация Каменоломненского городского поселения призывает местных жителей не оставаться равнодушными к своему поселку и по возможности вносить свой вклад в благоустройство своей малой Родины.