Администрация Каменоломнинского городского поселения



Дезинфекция мест общего пользования в МКД

24.11.2020


На основании постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (п.12), в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в многоквартирных домах управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам, осуществляющим управление многоквартирными домами, собственникам помещений в многоквартирном доме, осуществляющим непосредственное управление многоквартирными домами, советам многоквартирных домов необходимо:

·     увеличить периодичность  влажной уборки мест общего пользования;

·   обеспечить выполнение мероприятий по санитарной обработке не менее 1 раза в сутки с использованием дезинфицирующих средств помещений общего пользования многоквартирных домов, в том числе перил, ручек дверей, выключателей, с применением работниками индивидуальных средств защиты.

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека утверждены рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятий в многоквартирных жилых домах.

На территории п.Каменоломни дезинфекцию подъездов обеспечивают управляющие и обслуживающие компании, ТСЖ и собственники квартир в домах с непосредственной формой управления многоквартирного дома.

Управляющими компаниями организована уборка подъездов – 1 раз в неделю, ежедневно обрабатываются дез.средствами контактные поверхности в местах общего пользования. Отметки о выполненных мероприятиях заносятся в соответствующий журнал учета.

В домах с непосредственной формой управления многоквартирного дома граждане сами организуют уборку и дез.обработку подъездов. Информация о принятых мерах профилактики вносится в графики, размещенные в каждом подъезде.

Администрацией Каменоломненского городского поселения регулярно доводится информация до УК, ТСЖ и домов, с непосредственной формой управления о необходимости дезинфекции подъездов. Информация направляется под роспись, размещается на досках объявлений МКД.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, в ближайшие дни возобновляется мониторинг мест общего пользования в МКД. Информация о неисполнении постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 будет направлена в территориальный отдел Роспотребнадзора и жилищную инспекцию.







Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_7407.html