Администрация Каменоломнинского городского поселения



Профилактические меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в п.Каменоломни

23.11.2020

В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции на территории Каменоломненского городского поселения регулярно предпринимаются предупредительные меры.

Проводится работа по информированию населения о мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции посредством громкоговорящей связи (1 автомобиль ГОЧС, 1 автомобиль администрации, колонки на РДК), трансляции бегущей строки и видеоинформации на 3-х зданиях в центре поселка, обновления информации на сайте Администрации, размещения информации на досках объявлений подъездов многоквартирных домов, остановочных павильонах, доведения информации до населения через председателей ТОС, в ходе рейдовых мероприятий.

Продолжается работа по обработке общественных территорий: площади 50-летия Победы и пл. Комсомольской, остановочных павильонов с периодичностью 2 раза в неделю, гражданами и управляющими компаниями организована обработка подъездов многоквартирных домов.

Возобновлен мониторинг соблюдения пассажирами и водителями масочного режима в общественном транспорте.

В рамках акции «Мы вместе» на территории Каменоломненского городского поселения волонтеры оказывают помощь гражданам 65+ по доставке продуктов, лекарств, оплате коммунальных услуг.

Продолжается работа по обследованию торговых объектов, учреждений и предприятий, расположенных на территории п.Каменоломни на предмет соблюдения санитарных и противоэпедемических требований.

 

Администрация Каменоломненского городского поселения еще раз напоминает, что на территории Ростовской области обязательно:

ношение лицевых масок:

·     на рынках, в магазинах и аптеках;

·     при посещении органов власти и подведомственных им учреждений;

·     в помещениях работающих организаций;

·     в общественном транспорте, на остановках, в зданиях вокзалов и аэропортов

соблюдение социальной дистанции 1,5 м.







Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_7314.html