Администрация Каменоломнинского городского поселения



В п.Каменоломни усилены проверки соблюдения масочного режима

29.09.2020

Анализ заболеваемости новой коронавирусной инфекцией свидетельствует о том, что эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области напряженная, на протяжении последних трех недель сохраняется тенденция к росту заболеваемости.

В связи с этим, были усилены проверки соблюдения масочного режима и социальной дистанции в магазинах, аптеках и других общественных местах п.Каменоломни. Граждане, продолжающие игнорировать действующие санитарно-эпидемиологические ограничения, введенные постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», привлекаются к административной ответственности по ст.20.6.1 КоАП РФ.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при нахождении во всех общественных местах, предприятиях, организациях.

Наша приоритетная задача - принять все необходимые меры по недопущению распространения вируса, а самим гражданам - необходимо осознавать важность этих простых, но очень важных правил. Сейчас, когда уже очевидна опасность данного вируса, когда заболевшие есть среди знакомых каждого жителя области, надо понимать, что здоровье наше и наших близких в наших руках и что необходимо сделать все, чтобы предотвратить распространение болезни.







Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_7109.html