Администрация Каменоломнинского городского поселения



Линейки в День знаний пройдут для учащихся первых классов школ

24.08.2020

Губернатор Василий Голубев 21 августа подписал соответствующее постановление правительства Ростовской области.

Документ устанавливает особенности применения постановления №272 - в части возобновления работы образовательных организаций.

С 1 сентября они могут реализовать программы обучения в полном объеме – с возможностью посещения школ учениками.

Разрешены и торжественные мероприятия, посвящённые Дню знаний, – на открытом воздухе и только для учащихся первых классов.

При этом обязательным условием для взрослых, которые будут сопровождать учеников на линейки, является использование лицевых масок и соблюдение социальной дистанции.

На августовской педконференции губернатор сообщил о том, что в новом учебном году донским школьникам и педагогам предстоит учиться и трудиться в условиях строгого соблюдения санитарно-противоэпидемических правил.

- Школьные звонки 1 сентября прозвучат во всех школах Дона. Подписан документ, в соответствии с которым из областного бюджета направлено 403 млн рублей на оснащение учебных заведений бесконтактными термометрами, защитными и дезинфицирующими средствами. Ранее, еще до проведения ЕГЭ, на эти цели было выделено 72 млн рублей, - сообщил глава региона.

Напомним, с 1 сентября за парты донских школ сядут почти 440 тысяч школьников, 85 тысяч студентов колледжей и техникумов. В учреждения дополнительного образования придут заниматься 270 тысяч детей.

 

      По информации пресс-службы Губернатора Ростовской области






Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_6984.html