Администрация Каменоломнинского городского поселения



За неделю в области утонуло трое детей

13.07.2020

 

За минувшую неделю на водоемах Ростовской области погибло трое детей.

Так, 10 июля, оставшись без присмотра взрослых, в бассейне частного домовладения в х. Веселом утонул ребенок, 2018 года рождения.

Еще один несчастный случай произошел 8 июля, в Донецке – погибла 16-летняя девушка, которая вместе с подругой и своей мамой отдыхала у реки Северский Донец.

7 июля 11-летний мальчик приехал вместе с матерью купаться на общественный городской пляж 5-го км г. Волгодонска (место, разрешенное для купания). Мать ребенка отошла ненадолго, запретив сыну купаться без ее присутствия. Однако ребенок ослушался, в воде ему стало плохо, спасатель, вытащивший ребенка из воды, не смог его реанимировать.

Как показывает практика, безопасность несовершеннолетних зависит не только от того, как оборудованы пляжи, какое количество спасателей на них и как проводятся профилактические меры по безопасности на воде. Жизнь и здоровье детей напрямую зависит от внимания взрослых, если взрослые оставляют возле воды малышей, это может привести к трагедии.

Основными причинами гибели несовершеннолетних являются купание в необорудованных или запрещенных для купания местах, нахождение законных представителей в состоянии алкогольного опьянения, отсутствия внимания со стороны взрослых за купающимися детьми, неумение плавать, несоблюдение температурного режима, незнание, а порой игнорирование правил поведения у воды и на воде.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра! Следите за купающимися детьми, находясь поблизости.







Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_6931.html