Администрация Каменоломнинского городского поселения



Ситуация по клещевым инфекциям

10.07.2020

 

По информации Роспотребнадзора по Ростовской области на 08.07.2020 в Октябрьском районе зарегистрировано 2 лабораторно подтвержденных случая заболевания Крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ).

Всего в районе зарегистрировано 39 укусов клещами: 20 детей и 19 взрослых. Все укусы были получены на личных приусадебных участках.

В сезон 2020 Администрацией Каменоломненского городского поселения проведен комплекс организационных, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение распространения инфекций, передающихся иксодовыми клещами. Были проведены мероприятия по противоклещевой обработке общественных мест, уборке несанкционированных свалочных очагов на территории поселка и покосу травы.

Администрация городского поселения убедительно рекомендует владельцам приусадебных земельных участков своевременно производить очистку территории от травы и мусора, обрабатывать свою территорию от клещей. Как показывает статистика, все укусы в нашем районе в этом году были получены именно на своих подворьях.

Не забывайте, присосавшихся к телу клещей следует немедленно удалить! Для этого необходимо обратиться в лечебно- профилактическую организацию, где Вам будет оказана первая медицинская помощь - снятие клеща, обработка раны и организовано дальнейшее наблюдение.

Берегите себя и своих близких!







Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_6923.html