Администрация Каменоломнинского городского поселения



Работа гостиниц в новых условиях

11.06.2020


Роспотребнадзором и Ростуризмом при участии отраслевого сообщества разработаны рекомендации по работе всех видов средств размещения: гостиниц, пансионатов, баз отдыха и т.д. – в новых условиях.

Напомним, что субъекты РФ начиная с 1 июня могут принимать решения об открытии всех средств размещения.

Рекомендации сбалансированы с учетом текущей ситуации и, с одной стороны, обеспечат безопасный отдых для граждан, а с другой – не являются избыточными для отрасли, чтобы предприятия смогли начать свою работу.

Так, перед началом работы организаций и предприятий, оказывающих гостиничные услуги, необходимо провести генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств, очистку систем вентиляции, кондиционеров и проверить эффективность их работы. Определены периодичность проведения влажной уборки с применением дезсредств и проветривания помещений.

Также необходимо обеспечивать социальную дистанцию в 1,5-2 метра и минимизировать скопления людей на стойках регистрации при помощи специальной разметки. В местах общего пользования должны быть дозаторы с антисептиками для рук. Отдельный блок требований – к работе персонала.

В рекомендациях отмечена необходимость проведения термометрии гостей при заезде в гостиницу, при входе в гостиницу в течение дня с использованием бесконтактных средств измерения. Размещение гостей в номере должно быть преимущественно одноместное, за исключением семейного, а питание гостей организовано по принципу индивидуального обслуживания в номерах.

Полный текст рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания (гостиницы и иные средства размещения), – по ссылке.

В донском регионе оказание гостиничных услуг временно приостановлено. В настоящее время в регионе действуют правила посещения туристами Ростовской области.

 

По материалам управления информационной политики правительства Ростовской области







Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_6838.html