Администрация Каменоломнинского городского поселения



Угроза для жизни и здоровья граждан еще остается серьезной

03.06.2020


 

Несмотря на явную успешность ранее введенных противоэпидемических ограничений, коронавирусная инфекция все еще остается серьезной угрозой для жизни и здоровья граждан. А потому пренебрежительное отношение к мерам безопасности недопустимо.

Главная опасность вируса состоит в частоте случаев бессимптомного носительства. Человек чувствует себя здоровым, сохраняет социальную активность, но при этом становится фактором заражения для окружающих. Именно поэтому, пока циркуляция вируса в обществе продолжается, необходимо сохранение действующего набора защитных мер.

Чтобы избавиться от риска заражения нужно неукоснительно соблюдать масочный режим и в транспорте, и в других общественных местах. Учитывая длительность цикла инфекции, еще как минимум несколько месяцев эта мера будет оставаться необходимой.

Появление погибших от коронавирусной инфекции стало поводом к изменению сроков подготовки заключений о причине смерти. С учетом повышенного внимания общества к проблеме врачи-патологоанатомы взяли на себя обязательство предоставлять всю необходимую информацию в течение 10 дней, хотя в соответствии с законом на это отведен месячный срок.

При этом установлению причин, приведших к летальному исходу, уделяется особое внимание – каждый случай изучается специалистами отдельно. Как результаты исследований конкретных пациентов, так и сводные статистические данные о летальности от инфекции в регионе полностью отражают объективную реальность.

 

По информации регионального пресс-центра по информированию населения Ростовской области о ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19)







Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_6766.html