Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

С 1 июня в детских садах области заработают дежурные группы

28.05.2020


Решение об открытии дежурных групп во всех муниципальных образования с 1 июня принято губернатором Василием Голубевым. Согласно подсчетам поступивших от родителей заявок, такие группы заработают почти в 800 детских садах Ростовской области. Возможность отдать ребенка в дежурный садик предоставляется только тем родителям, которые трудятся в организациях и на предприятиях, деятельность которых в настоящий момент возобновлена.

Для того чтобы ребенка приняли в дежурную группу, родителям нужно будет написать заявление, в котором должна быть указана обоснованная причина такого решения. Также ребенок должен иметь медицинскую справку об отсутствии контакта с инфекционными больными. Работа по выдаче справок будет организована с учетом эпидемической ситуации в каждом конкретном муниципалитете. В одних случаях медики совместно с органами местного самоуправления будут выдавать их в детских садах, в других случаях данный процесс будет осуществляться на базе медучреждений.

С учетом рекомендаций, полученных от Роспотребнадзора во всех дежурных садах будет организован входной фильтр. С утра детям будут измерять температуру, также их будет осматривать врач. При выявлении признаков вирусных и респираторных заболеваний ребенок не сможет попасть в группу. Кроме того, работники детсадов в ежедневном режиме будут опрашивать родителей о возможном общении с заболевшими людьми. При выявлении подобных контактов дети также не будут допускаться в группы. Родителям посещение детских садов будет запрещено. Данные меры продиктованы исключительно заботой о здоровье детей. 

Также необходимо соблюдать действующие санитарные нормы по дороге в детские сады как при передвижении в общественном транспорте, так и при использовании личных автомобилей.

 

По информации регионального пресс-центра по информированию населения Ростовской области о ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19)



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея