Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

На период самоизоляции поверка газовых счетчиков проводиться не будет

30.04.2020

 

Об этом рассказал генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко в ходе брифинга, состоявшегося 29 апреля в Региональном пресс-центре для информирования о ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Глава компании отметил, что в условиях действующего в регионе режима ограничений не допускается также отключение газа при наличии задолженностей по его оплате.

Согласно решению правительства региона до конца года жителей не будут переводить на оплату газа по нормативу в случае, если их счетчик не поверен. А после снятия режима самоизоляции можно будет в спокойном режиме до нового года провести поверку, либо поменять счетчик, если он поверке не подлежит. Данные правила касаются узлов учета коммунально-бытовых и промышленных предприятий, так что беспокоиться не нужно.

Жителям не стоит также опасаться и отключения газа при наличии задолженностей по оплате. Сегодня отключение газа производится лишь в случае нарушения правил использования газового оборудования, которое может повлечь за собой несчастный случай. Однако после завершения режима самоизоляции газ будут отключать также и при отсутствии договора на водогазоучет.

Аварийные службы в условиях действующего в регионе режима ограничений сегодня работают в штатном режиме, поэтому если чувствуется запах газа или, наоборот, газ отсутствует или есть падение давления в линии, жильцы должны обращаться по телефонам: 104, 112 и 04, чтобы аварийные службы смогли оперативно отреагировать на данное сообщение и устранить проблему.

Сегодня все сотрудники компании обеспечены средствами индивидуальной защиты, ежедневно им измеряют температуру, а если кто-то из работников почувствовал себя плохо, он имеет право, предупредив руководство, остаться дома.

 

По информации регионального пресс-центра для информирования о ситуации по новой коронавирусной инфекции



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930