Администрация Каменоломнинского городского поселения



От уплаты на капремонт за апрель и май освободили навсегда и всех или позже надо будет оплатить? ТСЖ со спецсчетом тоже освобождены?

23.04.2020

 

Согласно постановлению Правительства Ростовской области № 310, собственники жилья в многоквартирных домах освобождены от уплаты взноса на капитальный ремонт с 1 апреля по 31 мая текущего года.

Собственники жилья, которые формируют фонд капремонта на счете регионального оператора, освобождаются от уплаты взноса автоматически, платежные документы им выставляться не будут.

Это распространяется и на собственников жилья, которые формируют фонд капремонта на специальном счете.

Однако у ряда владельцев спецсчетов есть действующие кредитные обязательства за ранее выполненные работы по капитальному ремонту. При отсутствии средств на спецсчете для исполнения этих обязательств собственники помещений вправе принять на общем собрании решение об установлении минимального взноса на эти два месяца в размере, достаточном для исполнения обязательств по кредиту. При принятии такого решения квитанция на уплату взносов на капремонт будет выставляться.

Второй случай - когда собственники жилья ранее установили размер взноса на капиремонт, превышающий минимально установленный субъектом РФ. В этом случае собственники помещений могут быть освобождены от уплаты, если примут решение на общем собрании об установлении размера взноса, равного минимально установленному на период с 1 апреля по 31 мая 2020 года, т.е. 0 рублей на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

 







Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_6627.html