Администрация Каменоломнинского городского поселения



Режим самоизоляции - наиболее действенное средство против распространения инфекции

14.04.2020

 

Режим самоизоляции является сегодня наиболее действенным средством против распространения инфекции, и от того, насколько ответственно к его соблюдению отнесутся граждане, будут зависеть и размах эпидемии, и сроки снятия введенных ограничений.

Помимо самоизоляции, необходимо соблюдать дополнительные меры, позволяющие наиболее эффективно повысить уровень как личной, так и коллективной защищенности. Среди них – ношение при выходе из дома средств индивидуальной защиты, в том числе маски и перчаток, соблюдение социальной дистанции не менее полутора-двух метров, отказ от любых прикосновений к лицу во время пребывания за пределами дома. В домашних условиях и на рабочих местах также важно проведение регулярных влажных уборок с применением дезинфицирующих средств.

Не стоит забывать и о благополучии окружающих. Поэтому, если у Вас проявились первые признаки заболевания или вы узнали, что попали в круг общения заболевшего человека, сразу же сообщите об этом медикам и усильте для себя режим самоизоляции. Не ходите сами в медучреждения, вместо этого вызывайте специалистов на дом – они оценят ваше состояние и примут решение о необходимости госпитализации.

Режим самоизоляции необходимо соблюдать и в период праздников, в том числе религиозных, воздержаться от посещения кладбищ и храмов. Все молитвы верующих будут услышаны, необходимо только набраться терпения и совместными усилиями остановить распространяющуюся инфекцию.

 






Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_6549.html