Администрация Каменоломнинского городского поселения



Вновь ожидается ухудшение погоды в период 12-13.02.2020

11.02.2020

В соответствии с информацией Ростовского гидрометцентра в период 12-13 февраля на территории Ростовской области вновь ожидается ухудшение гидрометеорологических условий: осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, 12 февраля местами сильные осадки, метель, снежные заносы.

Видимость в осадках и метели будет ухудшаться до 1-2 км, временами до 500 м. В отдельных районах налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололёд, на дорогах гололедица. Усилится юго-западный и западный ветер до 9-14 м/с, при порывах 15-21 м/с. Температура воздуха составит ночью 0…-6°, при прояснениях до -10°; днём -3…+4°.

В дальнейшем гидрометеорологическая обстановка будет уточняться.

В связи с действием сильного ветра и налипание мокрого снега существует вероятность нарушений электроснабжения потребителей, жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов, повреждения крыш домов и слабо закреплённых конструкций, нарушений в работе всех видов транспорта. Источник происшествий – сильный ветер, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед.

В результате выпадения осадков и формирования сложных дорожных условий на автодорогах федерального и регионального значения увеличивается риск нарушения транспортного сообщения и образований автомобильных заторов в результате дорожно-транспортных происшествий (в пониженных участках местности, на крутых подъёмах и спусках, поворотах). Источник происшествий – метель, гололедица, снежные заносы.

Просьба, быть внимательными и осторожными. В случае экстренной ситуации звоните по телефону «112».







Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_6144.html