Администрация Каменоломнинского городского поселения



В декабре пройдет командно-штабное учение

05.12.2019

 

Командно-штабное учение по оценке готовности сил и средств поселения к реагированию на чрезвычайные ситуации, которые возможны в предстоящий зимний период, пройдет 19-20 декабря в рамках областных учений на территории Каменоломненского городского поселения.

Отработка взаимодействия органов управления и служб экстренного реагирования пройдет в несколько этапов.

Первый этап - приведение в готовность и выполнение превентивных мероприятий органами управления и службами экстренного реагирования.

В ходе второго этапа органы управления, силы и средства городского звена областной подсистемы РСЧС выполнят мероприятия по ликвидации последствий ЧС, обусловленных нарушениями на системах водо- и теплоснабжения.

Зимой возрастают риски чрезвычайных ситуаций: аварии на объектах ЖКХ, массовые ДТП, ограничения движения транспорта на автодорогах. Соответственно, коммунальные, дорожные, спасательные службы, а также органы охраны общественного порядка переходят в режим повышенной готовности. Основная задача – максимально обеспечить безопасность жизнедеятельности населения по всем направлениям. А это возможно только при условии командной работы, четкого межведомственного взаимодействия.







Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_5857.html