Администрация Каменоломнинского городского поселения



Об ухудшении обстановки в период 01-03.12.2019

02.12.2019

По информации Ростовского гидрометцентра в период 1-3 декабря в Ростовской области ожидается ухудшение погодных условий. 1 и 3 декабря дождь, переходящий в мокрый снег и снег, 2 декабря без существенных осадков. 2-3 декабря на дорогах гололедица. Ветер западный и северо-западный 7-12 м/с, 1 и 3 декабря порывы до 15 м/с. Температура воздуха 2-3 декабря понизится ночью до -3...-6°, днем 0...-2°.

Вследствие указанных явлений на всей территории Ростовской области существует вероятность:

нарушения электроснабжения потребителей из-за обрыва ЛЭП в результате отложения гололёда;

увеличения дорожно-транспортных происшествий на автодорогах федерального и регионального значения, образования автомобильных заторов в результате сложных дорожных условий (туман, гололедица, сильные осадки).  

Администрация Каменоломненского городского поселения обращается к гражданам с убедительной просьбой надевать малоскользящую обувь, передвигаться осторожно и не торопясь. Наступать следует на всю подошву, при этом ноги должны быть слегка расслаблены, а руки свободны.

К водителям транспортных средств убедительная просьба строго соблюдать дистанцию и скоростной режим. Кроме того, им обязательно надо перепроверить тормозную систему своих авто.







Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_5844.html