Администрация Каменоломнинского городского поселения



Тематическое занятие по проблемам толерантности

06.11.2019

В рамках празднования Дня народного единства, среди учащихся 6-х классов Гимназии №20 имени С.С. Станчева, было проведено тематическое занятие по проблемам толерантности. Специалист по работе с молодежью Администрации Каменоломненского городского поселения  Карачевцева Р.А. донесла до молодого поколения информацию о существующих проблемах толерантности, о механизмах происхождения стереотипов и предрассудков,  а так же вместе с ребятами поучились распознавать возможные предрассудки и стереотипы других людей, в информации, предоставленной СМИ.

В ходе мероприятия ребята активно принимали участие  в диалоге, высказывали свое мнение, учувствовали в тематических упражнениях.

Данная тема очень актуальна в современном обществе, поэтому, важнейшей задачей является формирование у подрастающего поколения умения строить взаимоотношения. В процессе взаимодействия с окружающими, на основе сотрудничества и взаимопонимания, готовности принять других людей, их взгляды, обычаи и привычки такими, какие они есть. Важно, чтобы из стен школы вышли воспитанники не только с определённым багажом знаний, умений и навыков, но и люди самостоятельные, обладающие толерантностью как основой своей жизненной позиции.








Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_5783.html