Администрация Каменоломнинского городского поселения



О результатах расследования крушения пассажирского поезда № 346 сообщением Адлер - Нижневартовск

26.07.2019
 



  1 июня 2019г. произошло столкновение пассажирского поезда №346 сообщением Адлер - Ниж­невартовск с грузовым автомобилем марки МАН на железнодорожном переезде 1645 км на участке пути Батайск-Кривенковская в республике Ады­гея, Тахтамукайский района.
Причиной транспортного происшествия на переезде явилось нарушение водителем автотранспортного средства МАН Правил дорожно­го движения Российской Федерации в части выезда на железно­дорожный переезд при запрещающем показании переездного светофора и ис­правно действующей световой и звуковой сигнализации.
В результате столкновения был поврежден топливный бак автомобиля МАН, произошло воспламенение дизельного топлива с дальнейшим возгорани­ем автомобиля и подкузовного оборудования электровоза ЭП1 № 92. После удара кабина автомобиля отделилась от шасси и осталась на остановочной платформе, а шасси автомобиля с двигателем и порожним полуприцепом протащило на расстояние 320 метров от места столкновения.
При тушении кабины автомобиля был обнаружен водитель с признаками жизни, которого работники поездной бригады эвакуировали из кабины. Далее произошел взрыв кабины и ее воспламенение. Ввиду близкого нахождения го­рящей кабины пламя перекинулось на пассажирский вагон.
Транспортное средство МАН восстановлению не полежит, сбито 6 желе­зобетонных опор контактной сети, повреждено 500 метров контактного провода.
При проведении эвакуации никто из пассажиров и членов поездной бри­гады не пострадал, за медицинской помощью на момент ДТП не обращались. По станции Краснодар 13 пассажиров обратились за медицинской помощью, в госпитализации не ну­ждаются. Всего эвакуировано 189 человек, из них 6 детей до 5 лет.
 
Уважаемый водитель!
Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.
Не выезжайте на железно­дорожный переезд при запрещающем показании переездного светофора! Не подвергайте себя, Ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах, и районе переезда опасности! От Вас зависит благополучие родных и близких! Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей!
 
О фактах нарушения нормальной работы железно­дорожных переездов просьба сообщать на телефон диспетчера Шахтинской дистанции пути 8-919-898-76-75 (работает круглосуточно).






Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_5225.html