Администрация Каменоломнинского городского поселения



Южный IT-парк запустил бесплатный онлайн-курс «Цифровизация бизнеса»

18.07.2019

 Курс «Цифровизация бизнеса» разработан специально для предпринимателей, которые хотят начать развивать свое дело в Интернете и по-новому взглянуть на бизнес.

 Методология, которая лежит в основе курса, апробирована на площадке Южного IT-парка. В создании курса приняли участие региональные и федеральные эксперты, а также представители Юго-Западного банка Сбербанка России.

Эксперты взяли за основу популярный подход Customer development и подстроили под реалии российского бизнеса.

 Программа представляет собой полностью автономный курс, который можно проходить в удобное время без связи с экспертами и включает в себя теоретическую и практическую составляющие. Слушателям бесплатно предоставляются видеолекции, материал для самостоятельного изучения, тесты и вопросы для самопроверки, а по итогам выдается сертификат об окончании курса. Запись на обучение и все материалы уже доступны для изучения на портале онлайн-образования IT- парка edu.south-itpark.ru.

 Программа охватывает все этапы развития бизнеса: от формирования идеи до продвижения и продаж своего продукта. Это практический гид по формированию своего продукта, исходя не из своих фантазий, а отталкиваясь от желаний и нужд своего клиента. Курс подойдет как начинающим предпринимателям, так и уже опытным коллегам.

«Многие начинающие предприниматели хотят знать, дает ли цифровизация новые возможности для бизнеса. В сфере информационно-коммуникационных технологий происходят кардинальные изменения, которые не могут не отражаться на разных направлениях функционирования компаний. Так, путем онлайн-обучения оцифрованный опыт экспертов становится доступен каждому желающему, а благодаря сети Интернет, даже новые и небольшие кампании могут реализовать собственную продукцию по всему миру», - отметил заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Сергей Бондаренко.

Управление информационной политики Правительства Ростовской области







Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_5113.html