Администрация Каменоломнинского городского поселения



Более 800 детских лагерей готовы принять ребят в первую смену

29.05.2019

 В День защиты детей, 1 июня, на Дону официально стартует летняя оздоровительная кампания. В 806 детских лагерях, которые будут работать в первую смену, уже завершены подготовительные работы, и они полностью готовы принять детей. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев на совещании с представителями органов исполнительной власти региона, правоохранительных и надзорных ведомств, а также муниципальных образований.

- Летнее время – это прекрасная пора для детей. Это возможность отдохнуть, оздоровиться, сменить обстановку, найти новых друзей, отправиться в путешествие. Но для нас как представителей власти лето – это работа в усиленном режиме. Мы должны обеспечить абсолютную безопасность детей, в том числе – в оздоровительных лагерях. Безопасность пляжей и воды, питания и проживания – здесь все должно быть на самом высоком уровне. Эти вопросы будут круглосуточно контролироваться. Безопасность детей – превыше всего! – подчеркнул Сергей Бондарев.

 В Ростовской области в текущем году работают 913 оздоровительных организаций (на шесть больше, чем в прошлом году), в том числе 13 санаторных лагерей, 23 загородных стационарных лагеря, три палаточных лагеря, 874 лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций. Все они состоят в реестре организаций отдыха и оздоровления детей Ростовской области и имеют соответствующие разрешения для проведения отдыха детей. С данным реестром можно и нужно ознакомиться на официальных сайтах Правительства Ростовской области (https://www.donland.ru/activity/2180/) и минтруда региона. Обращаем внимание, если в данном перечне нет лагеря, в который вы планируете отправить ребенка, значит данный ДОЛ не соответствует всем необходимым требованиям.

 Добавим, что этим летом донские ребята будут отдыхать не только в нашей области, но и за ее пределами (Краснодарский и Ставропольский край, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Адыгея). А к нам приедут более 4 тыс. детей, в том числе с родителями, из Белгородской области, Ставропольского края, Республики Коми, Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

 При возникновении вопросов по организации отдыха и оздоровления детей граждане могут обратиться на телефон горячей линии минтруда области (863) 234 00 99 в рабочее время ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Управление информационной политики правительства Ростовской области







Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_4733.html