Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Каменоломненского городского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346480, Ростовская область, пос. Каменоломни, ул. Крупской, 28а
 
Тел.: 8 (86360) 2-37-78
 

Весенний паводок

28.02.2019
 

Каждую весну некоторые семьи нашего поселка, проживающие вблизи рек, с тревогой ожидают весеннего паводка. Именно поэтому ежегодно заблаговременно на местном уровне осуществляется прогнозирование возможной обстановки в период паводка, производится уточнение планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, предпринимается комплекс мер, направленных на минимизацию последствий пропуска весенних паводковых вод.
Анализ паводковой обстановки прошлых лет позволяет определить места наиболее вероятного выхода реки на пойму, подъема уровня грунтовых вод и подтопления отдельных частных подворий.
В поселке Каменоломни протекает река Грушевка и впадающие в нее в границах населенного пункта притоки – речка Максимовка (Семибалочная) и ручей Панский. Река Грушевка небольшая и маловодная, в случае быстрого таяния снегов может возникнуть опасность подтопления огородов в частных подвориях, чьи дворы выходят к реке. Уровень воды в период весеннего паводка может подняться на 0,3-0,5 м. выше летнего.
В текущем году подтопление частного сектора не прогнозируется. Но, невзирая на прогнозы, нужно все равно быть готовыми к изменению погодных условий.
Во избежание возможного ущерба в паводковый период Администрация Каменоломненского городского поселения обращается к жителям поселка с просьбой заранее предпринять защитные меры!
До начала паводка:
-     примите меры для спасения имущества, продуктов питания. Перенесите их на возвышенные места, верхние этажи или чердак жилого дома;
-     заготовьте строительный материал для борьбы с паводком (мешки с песком, камни, грунт, насосы для откачки воды);
-     очистите водоотводные канавы, проходящие вблизи дома, по огородам от накопившегося за зиму мусора;
-     проверьте исправность электропроводки;
-     подготовьте заранее документы, деньги, предметы первой необходимости, чтобы в случае эвакуации Вы не тратили время на сборы и ничего не забыли;
-     позаботьтесь о престарелых и больных родственниках, проживающих в зоне возможного подтопления.
 
Уважаемые жители поселка Каменоломни! Заблаговременно готовьтесь к весеннему паводку, обезопасьте себя и своих близких!
          В случае возникновения беды Вы можете обратиться за помощью по номеру вызова экстренных оперативных служб – 112.


Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Фотогалерея