Администрация Каменоломнинского городского поселения



Об ухудшении погодных условий в период 25-26.12.2018

25.12.2018
 


В соответствии с информацией Ростовского гидрометцентра (№359 от 25.12.2018) в период 25-26 декабря 2018 года на территории Ростовской области ожидается ухудшение погодных условий, в большинстве районов небольшие и умеренные осадки в виде снега и мокрого снега, ночью местами сильный снег. Местами налипание мокрого снега, метель. На дорогах гололедица. Ветер юго- западный и западный 7-12 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью 0…-50, при прояснениях до -10°; днём 0...-50.
Вследствие указанных явлений на всей территории Ростовской области существует вероятность:
нарушения электроснабжения потребителей из-за обрыва ЛЭП в результате отложения гололёда и налипания мокрого снега на линиях, отключения трансформаторных подстанций в результате перехлеста проводов;
подтопления низменных участков населённых пунктов, не имеющих естественного стока воды, подтопления склоновыми стоками придворовых территорий, нарушений работы дренажно-коллекторных и ливневых систем в результате интенсивного снеготаяния и обильных осадков;
увеличения дорожно-транспортных происшествий на автодорогах федерального и регионального значения, образования автомобильных заторов в результате сложных дорожных условий (туман, гололедица, метель, снежные заносы).
В целях оперативного реагирования и принятия своевременных мер на случаи возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций органы управления и силы Каменоломненского городского поселения переведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».
Администрация Каменоломненского городского поселения убедительно рекомендует гражданам соблюдать меры личной безопасности, быть внимательными и осторожными!






Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_4023.html