Администрация Каменоломнинского городского поселения



В период новогодних праздников вводится особый противопожарный режим

13.12.2018
 

В целях обеспечения безопасности в период новогодних мероприятий вводится особый противопожарный режим. Он начинает действовать с 19 декабря и продлится по 9 января следующего года.
Новогодние и Рождественские праздники – пора массовых гуляний. Поэтому только строгое соблюдение требований безопасности поможет избежать рисков несчастных случаев. 
Особый противопожарный режим вводится на территории Каменоломненского городского поселения постановлением Администрации от 10.12.2018 №423 в целях своевременного реагирования на угрозу возникновения чрезвычай­ных ситуаций природного и техногенного характера, проведения превентивных мероприятий по предупреждению пожаров и возгораний в период подготовки и проведения Ново­годних и Рождественских праздников.
На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий, утверждаются рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских мероприятий.
Штрафы за нарушение требований пожарной безопасности в этот период значительно выше. Руководителям учреждений, где планируется проведение праздничных мероприятий стоит не забывать об этом и обеспечить исполнение всех необходимых требований пожарной безопасности.






Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_3959.html