Администрация Каменоломнинского городского поселения



Об ухудшении погодных условий в период с 12 по 14 февраля 2018 г.

12.02.2018
 

В соответствии с консультативной информацией Ростовского Гидрометцентра (№ 12-40/3 от 12.02.2018) до конца суток 12 февраля и сутки 13 февраля 2018 года в Ростовской области сохранятся сложные погодные условия: осадки в виде снега, мокрого снега, местами сильные осадки; метель; по югу- гололед. Ухудшение видимости в осадках и явлениях до 200-800 м. На дорогах гололедица, снежный накат, заносы. Сильный восточный ветер 7-12 м/с, порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1°, в северных районах до -8…-10°; днем -4…+1°.

В результате выпадения осадков и формирования сложных дорожных условий на автодорогах увеличивается риск нарушения транспортного сообщения и образования автомобильных заторов в результате дорожно-транспортных происшествий (в пониженных участках местности, на крутых подъемах и спусках, поворотах).

В связи с действием сильного ветра и гололеда существует вероятность нарушений электроснабжения потребителей из-за обрыва линий электропередач.

В целях повышения оперативности реагирования на возможное ухудшение обстановки и готовности к проведению мероприятий, направленных на смягчение последствий от прогнозируемых неблагоприятных метеорологических явлений органы управления и силы Каменоломненского городского поселения переведены в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

Администрация Каменоломненского городского поселения убедительно рекомендует гражданам соблюдать меры личной безопасности, быть внимательными и осторожными!







Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_2941.html