Администрация Каменоломнинского городского поселения



В п.Каменоломни Октябрьского района открыт финал областных соревнований по футболу

17.05.2017

12 мая 2017 года, в п.Каменоломни Октябрьского района состоялось открытие финала областных соревнований по футболу среди детско - юношеских команд «Колосок».

В мероприятии приняли участие заместитель министра по физической культуре и спорту Правительства Ростовской области И.И.Злобин, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, председатель Ростовской региональной общественной организации «Федерация футбола» Н.Г.Сардак, начальник отдела развития игровых видов спорта А.В.Попов, ветераны футбола, представители общественных организаций.

Областные соревнования по футболу «Колосок» проводятся начиная с 2003 года, в этом году впервые будут проходить на территории Октябрьского района.

С 12 по 17 мая 2017 года в п.Каменоломни на стадионе «Локомотив» состоятся отборочные футбольные матчи к финалу Всероссийских соревнований «Колосок», которые организует всероссийское физкультурно-спортивное общество «Урожай».

- В этом году проведен отбор, в результате которого, в Октябрьский район приехали вышедшие в финал 16 лучших футбольных команд сельских районов Ростовской области. В течение трех дней будут проходить соревнования групповых турниров по итогам которых, сильнейшие 8 команд примут участие в финальных играх . Победитель турнира , который определится 17 мая, будет представлять Ростовскую область в финале турнира «Колосок», - пояснил главный судья соревнований Д.Н.Соколов.

Октябрьский район выбран местом проведения финала областных соревнований по футболу не случайно, здесь великолепная спортивная база и удобное расположение трех футбольных полей, которые находятся в идеальном состоянии.

- Мероприятие, которое проводится в год 80-летия Ростовской области и в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году, собрало самые достойные и сильные детско-юношеские футбольные команды Ростовской области. Более 10 000 детей занимаются спортом на территории Октябрьского района и приоритетным направлением, конечно же, является футбол. Желаю всем участникам соревнований побед над собой, в соревнованиях и в жизни, - пожелала глава Администрации района Л.В.Овчиева.

С 1 по 12 июля 2017 года в Октябрьском районе запланирован областной финал турнира «Кожаный мяч».







Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/news/news_2262.html