Администрация Каменоломнинского городского поселения



На сайте донского минфина открыта «горячая линия» по вопросам предстоящего перехода на исчисление налога на имущество физлиц от кадастровой стоимости

22.05.2017
 Жители Ростовской области могут задать вопросы о налогообложении недвижимости, принадлежащей им на праве собственности, исходя из кадастровой стоимости
Ростовская область готовится к новому расчету налога на имущество физлиц от кадастровой стоимости объектов недвижимости. Изменения порядка исчисления налога коснутся каждого, кто имеет в собственности недвижимое имущество. Сегодня в муниципальных образованиях проводится информационно-разъяснительная работа с жителями по новому порядку расчета налога.
Помочь гражданам разобраться в нюансах налогообложения поможет раздел, специально созданный на официальном сайте министерства финансов Ростовской области - «горячая линия» ( Написать обращение в "горячую линию"), посвящённая налогообложению физических лиц от кадастровой стоимости объектов недвижимости.
На этой странице жители области могут обратиться с вопросом на обозначенную тему в министерство финансов. Ответ будет направлен на указанный заявителем адрес электронной почты в соответствии с порядком работы с обращениями граждан.
 
Получить дополнительные сведения по теме можно также в рубрике «Ответы на часто задаваемые вопросы». Здесь, например, размещена информация о том, как узнать кадастровую стоимость своего объекта недвижимости; о льготных категориях граждан, освобождающихся от уплаты налогов; особенностях применения налогового вычета; как уплачивать налог, если в собственности у гражданина несколько видов собственности, можно ли самостоятельно рассчитать сумму налога и др.
Добавим, что на этой странице опубликована памятка по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения и результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Ростовской области.
 
Напомним, что если новый налог на имущество физических лиц будет введен с 2018 года, то налоговые уведомления с суммой налога за 2018 год жители Донского края впервые получат в 2019 году и должны будут оплатить их в срок  до 1 декабря.
 
 
Управление информационной политики правительства Ростовской области
@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-51-35






Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/nalog/nalog_2272.html