Администрация Каменоломнинского городского поселения



Важная информация для субъектов малого бизнеса!

18.02.2021

 
 
Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса за 2020 год.
 
Весной 2021 года в соответствии с Федеральным Законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса. Она проходит 1 раз в 5 лет, и участие в ней является обязательным для всех малых, микропредприятий и индивидуальных предпринимателей.
 
Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий (в том числе и микропредприятий) – форма № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год»  и отдельно для  индивидуальных предпринимателей – форма № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».
 
В электронном виде анкету можно будет заполнить:
с 15 января по 1 апреля 2021 года
  • на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/;
  • у операторов электронного документооборота.
с 1 марта по 1 мая 2021 года
  • на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru)
       (для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи;
       для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи).
 
Если анкета заполнена на бумажном бланке, то ее необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в отдел государственной статистике по месту деятельности предприятия. Направляемая анкета должна быть заверена подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя.
 
Росстат гарантируетконфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.
 
Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь по телефонам горячей линии 89885502770, 89188994530 или в районный (городской) отдел государственной статистики
 
Вся актуальная информация о проведении сплошного наблюдения размещена на тематической странице «Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса за 2020 год» на сайте Ростовстата: https://rostov.gks.ru/folder/97305






Постоянная ссылка: http://www.kamenolomninskoe.ru/info/Bisness/Bisness_7842.html